• День науки

МБОУ Новоленинская СОШ, пер.Школьный, д.1

19 октября 2023 года в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие «День науки» на базе Центра образования «Точка роста».

День науки.
    В этот день учащиеся работали на оборудовании Центра «Точка роста». По химии был продемонстрирован эксперимент «Выделение и поглощение тепла – признак химической реакции» с помощью цифровой лаборатории (цифровой термометр, вещества, лабораторная посуда). Оборудование использовалось для демонстрационного эксперимента по биологии: «Ознакомление с устройством лупы, светового микроскопа, правила работы с ними», «Ознакомление с растительными и животными клетками: томата и арбуза (натуральные препараты) с помощью лупы и светового микроскопа». По физике были продемонстрированы: «Сила трения. Трение покоя», «Электризация тел. Взаимодействие заряженных тел. Два рода зарядов». Учащиеся, посещающие кружок «Робототехника» продемонстрировали программирование робота.