• Заларинский техникум

Заларинский техникум.

9 ноября 2023 года обучающиеся 9 классов нашей школы приняли приглашение от  ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум». Для наших учащихся было организовано пять профессиональных проб в рамках  проведения областного Молодежного карьерного форума: тракторист-машинист с/х производства, мастер по лесному хозяйству, продавец, контролер-кассир, повар и кондитер.

В ходе проведения профессиональных проб учащиеся познакомились со всеми технологическими операциями необходимыми при проведении ежесменного технического обслуживания тракторов и автомобилей, сформировали представление о   профессии  повара и научились выполнять несложные работы по приготовлению блюд из фарша и слоеного теста. Кондитеры научились технологии приготовления крошкого полуфабриката, выбирали производственный инвентарь и оборудование для  приготовления и оформления изделий из теста.

Во время проведения профессиональной пробы «Мастер по лесному хозяйству» познакомились с теоретическими и практическими навыками работы инструментами лесного комплекса. Каждый юноша лично попробовал применить полученные знания в выполнении операций, необходимые при отводе лесоделян и посадке лесных культур, измеряли высоту деревьев.   В импровизированном магазине будущие продавцы, контролёры-кассиры познакомились со всеми аспектами работы магазина продовольственных товаров, правилами обслуживания покупателей и порядком  использования  контрольно-кассовой техники, весового оборудования.