• Аукцион добрых дел

Автор: Платонова Н.А.
    Аукцион добрых дел.

С 12 по 24 февраля 2024 года наша школа приняла участие в областной акции «Аукцион добрых дел». Этот аукцион явился для нас ещё одним поводом для того, чтобы сделать окружающий мир лучше, людей - добрее.

Цель:  вовлечение всех участников образовательного процесса в добровольческую деятельность, пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу и реализация их на практике.

Задачи:

- развитие навыков социально-продуктивной деятельности обучающихся через реализацию творческих инициатив;

-  развитие социальной компетентности у обучающихся; - развитие у детей чувства ответственности за себя, за окружающих;

- формирование позитивных отношений между старшим и молодым поколениями;

-  предоставление дополнительных возможностей для проявления творческих способностей детей, их активного вовлечения в позитивную социализацию.

В рамках этого «Аукциона добрых дел» учащимися нашей школы была оказана адресная помощь пожилым людям - уборка снега на придворовой территории. Жителям села подарили улыбки, поднимая  им настроение. Нашим будущим первоклассникам - воспитанникам детского сада вручили раскраски, карандаши, фломастеры, пластилин. А также участвовали в благоустройстве нашей любимой школы.

День спонтанного проявления доброты - это замечательный праздник, который напоминает нам о важности доброты и побуждает нас совершать добрые поступки.